Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2022 года В Яковлевском городском округе сотрудники полиции раскрыли кражу из домовладения

С заявлением о краже имущества из домовладения в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратился 60-летний житель одного из сел. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в жилище, повредив входные двери.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 30-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, злоумышленник пришел к потерпевшему рано утром, чтобы попросить алкоголь. Однако хозяина дома мужчина не застал, так как тот в это время был на работе. Подозреваемый не растерялся. Найденным во дворе гвоздодером он повредил замки на входных дверях, после чего проник в жилище. Забрав спиртное и вытащив из холодильника мясо и зеленый горошек, мужчина вышел на улицу, где его внимание привлекла оставшаяся незапертой хозяйственная постройка. Заглянув в нее, подозреваемый обнаружил бензо- и электропилы. Похитив их, мужчина скрылся. Инструменты, он спрятал дома за диваном, впоследствии они были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции, а алкоголь употребил.

Следственным отделом ОМВД России по Яковлевскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости