Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2022 года В Моздокском районе Северной Осетии завершаются смены в пришкольных лагерях, где несли службу сотрудники полиции, обеспечивая охрану и безопасность детей

В завершении лагерных смен сотрудники ОМВД России по Моздокскому району продолжат профилактические мероприятия, привлекая к ним и родительское сообщество.

В образовательном учреждении уделяют большое внимание связи поколений. В беседах с младшими воспитанниками принимали участие старшеклассники. Юные армейцы, приняв Присягу и надев форму, проходят планомерное обучение воинским дисциплинам, им есть, что рассказать детям помладше.

Инспектор ПДН ОМВД России по Моздокскому району капитан полиции Вера Слонова в рамках лагерной смены с участием юных армейцев организовала встречу ребят с представителями «Союза афганцев России» Ильеза Саидова и Армена Маркарян. На мероприятие был приглашен и председатель Общественного совета при ОМВД Николай Дерменжи. Гости поделились воспоминаниями об армейских буднях, рассказали, в каких условиях проходила их служба. Общественник с пятнадцатилетним стажем Николай Дерменжи акцентировал свое выступление на правилах безопасности, связанных с компьютерной зависимостью современных школьников.

- Сейчас очень важно не попасть в сети вербовщиков. Осторожнее общайтесь в социальных сетях, неизвестные контакты старайтесь избегать. Но если новый друг все же появился в онлайн-пространстве, постарайтесь рассказать о нем дома, не скрывайте ваше общение, ведь сейчас немало рекомендаций, в том числе и правоохранительных структур о том, как распознать вербовщика, как не попасть в зависимость от чужого восприятия мира, - предупредил юных слушателей Николай Николаевич.

Дух патриотизма необходимо воспитывать в себе на реальных примерах тех, кто отслужил, кто по жизни знает, как защищать Отечество, быть мужественным и смелым. Этот главный посыл уважаемых гостей дети обещали не забыть и следовать примеру старших.

Всего в Моздокском районе при образовательных учреждениях функционировало 25 пришкольных лагерей. Инспекторы ПДН ОМВД России по Моздокскому району совместно с сотрудниками иных подразделений полиции проводили профилактические беседы, в которых объясняли детям, как сделать безопасным досуг в летние месяцы. Традиционно темы касались безопасному купанию в водоемах (купание в нем обязательно должно быть официально разрешено), правилам езды на велосипедах и на современных видах транспортных средств (электросамокаты, гироскутеры и др.).

Полицейские приводили массу примеров достойной альтернативы «просиживанию в Интернете». Организовывали встречи с воспитанниками детских лагерей и общественники. В рамках традиционной акции «Общественный совет – детям» члены Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району летом проводят цикл викторин по правилам общения, а также безопасного поведения во дворах, на улицах, в общественных местах.

В завершении лагерных смен сотрудники ОМВД России по Моздокскому району продолжат профилактические мероприятия, привлекая к ним и родительское сообщество.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости