Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 июня 2022 года В Кабардино-Балкарии двух водителей будут судить за ДТП, в котором погиб пассажир одной из машин

В ОМВД России по Чегемскому району Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении двух водителей, совершивших ДТП, в результате которого погиб пассажир одной из машин.

Авария произошла 23 июня 2020 года около 21 часа 15 минут на дороге села Шалушка. Следствием установлено, что 24-летний водитель ВАЗ-21074, совершая манёвр левого разворота, не убедился в безопасности и выехал на встречную полосу движения. В это время по данной полосе с превышением допустимой скорости двигалась автомашина ВАЗ-21093. В результате произошло столкновение.

29-летний пассажир «семёрки» получил различные телесные повреждения и был госпитализирован. Спустя месяц мужчина скончался, не приходя в сознание.

Установлено, что оба водителя получили водительские удостоверения в 2017 году. При этом гражданин, управлявший ВАЗ-21074, в мае 2018 года по постановлению мирового судьи был оштрафован и лишён права управления транспортными средствами на полтора года за отказ от медицинского освидетельствования. Однако водительское удостоверение мужчина сдал только 10 января 2020 года, а в июне совершил смертельное ДТП, после которого также отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

По результатам расследования водителю «семёрки» было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 и п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, а водителю автомашины ВАЗ-21093 – по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением в отношении обоих водителей переданы в Чегемский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости