Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2022 года Житель Ставропольского края подозревается в занятии высшего положения в преступной иерархии

По материалам 1 Оперативно-разыскной части ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Ставропольскому краю Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении 37-летнего жителя Пятигорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Установлено, что фигурант, обладая определенным статусом в преступной среде, распространял криминальное влияние на территории Ставропольского края, распределял и контролировал преступную кассу, а также находил новые нелегальные источники дохода для ее пополнения.

В марте т.г. гражданин был задержан правоохранителями за совершение вымогательства крупной денежной суммы у местного предпринимателя, а также прав на имущество стоимостью более 12 миллионов рублей. В ходе обысковых мероприятий у задержанного была изъята так называемая черная бухгалтерия, а также деньги в сумме более 8 млн рублей, которые были частью воровской кассы. Тогда же в отношении гражданина СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК «Вымогательство».

Благодаря грамотным и профессиональным действиям оперативных сотрудников ГУ МВД России по СКФО, органов безопасности и следователей были получены доказательства вины мужчины в инкриминируемых ему преступлениях. Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости