Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2022 года В Грачевском округе полицейские предотвратили поездку скутериста с признаками опьянения

Накануне утром в селе Кугульта сотрудники подразделения исполнения административного законодательства и группы экономической безопасности и противодействия коррупции Грачевского отдела полиции при исполнении служебных обязанностей заметили движущийся скутер, водитель которого едва не совершил ДТП. Бдительные сотрудники остановили гражданина и вызвали на место наряд ДПС.

Прибывшие автоинспекторы установили, что скутером управлял 44-летний местный житель, который был лишен права управления за нетрезвое вождение. В связи с имеющимися у водителя видимыми признаками опьянения, ему предложили пройти процедуру освидетельствования, на что гражданин ответил отказом.

Так как ранее мужчина был лишен права управления за нетрезвое вождение, в его отношении был собран материал для принятия решения в соответствии с действующими нормами уголовного законодательства.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России «Грачевский» в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

За повторное управление с признаками опьянения автолюбителю грозит крупный штраф, обязательные либо принудительные работы, либо до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости