Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 июня 2022 года Глава МВД по Адыгее принял участие в работе Координационного совещания по обеспечению правопорядка

Сегодня в Доме правительства, под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, состоялось заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

В мероприятии приняли участие председатель Государственного совета - Хасэ Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, руководители органов исполнительной власти и правоохранительных ведомств.

Республиканское МВД представляли министр Олег Безсмельницын, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Андрей Федосеев и начальник центра по противодействию экстремизму Дмитрий Белоусов.

Ключевые темы повестки дня - предупреждение и пресечение правонарушений, выявляемых в ходе реализации национальных и федеральных проектов, обеспечение правопорядка в республике, профилактика подростковой преступности, а также недопущение распространения идеологии экстремизма и терроризма.

Характеризуя подростковую преступность в регионе, Андрей Федосеев сообщил о росте числа таких деяний. За 5 месяцев 2022 года в отношении родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей, сотрудниками полиции составлено более 500 протоколов об административных правонарушениях.

«В указанном периоде инспекторами по делам несовершеннолетних проведено более тысячи профилактических и разъяснительных мероприятий с подростками в образовательных организациях республики. Полицией Адыгеи на постоянной основе реализуется комплекс мер, направленный на формирование среди молодежи позитивного правового сознания, предупреждение совершения ими преступлений и правонарушений», - подчеркнул полковник Федосеев.

Далее о деятельности МВД в сфере выявления, пресечения и профилактики преступлений экстремистской направленности с докладом выступил Дмитрий Белоусов. Он подробно проинформировал о реализуемых министерством мероприятиях и работе с лицами, прибывающими в республику из иностранных государств.

В завершение участники заседания обсудили другие актуальные вопросы и утвердили план работы на второе полугодие 2022 года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 18:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости