Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2022 года В Артеме Приморского края полицейские оказали содействие семье, прибывшей из Харьковской области

Сотрудники миграционной службы МВД России консультируют участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, прибывших на территорию РФ, а также помогают в кратчайшие сроки оформить необходимые документы.

Так, в подразделение по вопросам миграции отдела МВД России по городу Артему за помощью обратились мама и сын, приехавшие в Приморский край из Харьковской области Украины.

44-летняя Наталья Ивановна Ткаченко и ее 21-летний сын Егор Усачев были вынуждены покинуть родной дом и искать убежище в России.

Принимая во внимание сложные жизненные обстоятельства, сотрудники полиции в кратчайшие сроки оказали соотечественникам государственную услугу по оформлению временного убежища на территории РФ и вручили соответствующие документы.

Также полицейские оказали помощь в оформлении необходимого пакета документов для участия в Государственной программе, которая позволит переселенцам получить государственную гарантию и социальную поддержку на территории РФ.

Напомним, в Приморье для нуждающихся обустроены 14 пунктов временного размещения (ПВР) во Владивостоке, Артеме, Арсеньеве, Уссурийске и Находке. Пункты оснащены всем необходимым для нормальной жизни, включая трехразовое питание.

Прием по вопросам оказания государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории РФ, заявлений о предоставлении временного убежища на территории РФ осуществляется в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю по адресу: г. Владивосток ул. Октябрьская д. 25, часы приема: вторник с 14.00 до 16.00, пятница с 10.00 до 12.00.

Телефон для получения консультаций: 8 (432) 249 00 69.

Получить консультацию по вопросам оказания государственных услуг в сфере миграции можно на официальном сайте УМВД России по Приморскому краю (https://25.мвд.рф/gosuslugi/uslugi-uvm) в разделе «Для граждан /Государственные услуги/ Государственные услуги в сфере миграции».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 08:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости