Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июня 2022 года Сотрудники полиции провели мероприятия, направленные на борьбу с наркоманией

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, даты, имеющей всемирное значение, сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с Общественным советом провели ряд профилактических мероприятий.

Так, в начавших свою работу летних лагерях полицейские и члены Общественных советов провели с детьми профилактические беседы, в ходе которых поговорили о пагубном влиянии запрещенных средств на организм человека, о том, какие грозные заболевания могут возникнуть от употребления наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за их незаконный оборот и употребление без назначения врача. Полицейские подчеркнули, что за осуществление незаконной деятельности, связанной с оборотом наркотиков, гражданам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Международный день борьбы с наркоманией напоминает каждому, что нельзя быть спокойным и равнодушным по поводу этой беды. Заставит задуматься о том, как вести себя, чтобы эта проблема не стала личной.

На территории региона в этот день пройдут профилактические мероприятия, призванные показать, что здоровый образ жизни, позитивный настрой, ясные цели в жизни и объединение общества против угрозы наркотизации смогут победить это зло.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости