Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2022 года В Черногорске полицейские провели акцию «Без конфликта»

С начала года на территории Черногорска зарегистрировано порядка 13 преступлений, совершённых на бытовой почве.

Нередко подобного рода преступления становятся итогом пьяных ссор на фоне совместного распития преступником и жертвой спиртных напитков. Мотивами инцидентов выступают также ревность, или затяжные конфликты между родственниками, или соседями.

В этой связи, черногорские полицейские приняли участие в акции «Без конфликта», направленной на предупреждение семейно-бытового насилия и выявления лиц, подлежащих постановке на профилактический учёт за совершение указанной категории преступлений.

В ходе акции стражи порядка осуществили поквартирный обход домов коридорного типа. В беседах с жильцами полицейские напомнили об административной и уголовной ответственности за преступления на бытовой почве, а также разъяснили гражданам варианты поведения в случае обострения семейных конфликтов.

Всего в рамках акции стражи порядка посетили по месту жительства 34 гражданина, состоящих на профилактическом учёте. По итогам акции участковые уполномоченные черногорской полиции выявили и поставили на учет гражданина из категории так называемых «семейных дебоширов».

В результате проведённой полицейскими работы, пресечено 30 административных правонарушений, предусмотренных гл.19 КоАП РФ (правонарушения против порядка управления) и гл. 20 КоАП РФ (правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность).

Кроме того, полицейские выявили два преступления превентивной направленности, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений) и ст. 115 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан, оказавшихся в аналогичной ситуации, на то, что на территории Черногорска для решения данной проблемы и оказания помощи пострадавшим работает «Социальная гостинница», которая осуществляет социальное обслуживание населения, нуждающегося в социальной поддержке.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными. Если вам известна какая-либо информация о противоправном деянии, незамедлительно сообщать об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112», в дежурную часть городской полиции, либо к своему участковому уполномоченному полиции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости