Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 июня 2022 года Полицейские Калмыкии проводят профилактические мероприятия с детьми и подростками, отдыхающими в оздоровительных лагерях

Именно с этой целью полицейские Калмыкии проводят профилактические мероприятия с детьми и подростками, отдыхающими в оздоровительных лагерях.

В течение этой недели все проводимые мероприятия проходят под эгидой Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

В ходе встреч сотрудники полиции напоминают школьникам о соблюдении правил личной безопасности во время каникул, а также разъясняют им их права и обязанности. Так, например, подобные профилактические мероприятия прошли в Целинном районе. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, направления по контролю за оборотом наркотиков, совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних, навестили ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях и ДОЛ «Сайгачонок». Сотрудники полиции напомнили детям и подросткам о правилах поведения в общественных местах, последствиях нарушения закона, вреде употребления алкоголя и наркотиков. Кроме этого, представители органов внутренних дел разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали им об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Профилактическая работа с несовершеннолетними в летний период активно проводится и сотрудниками Управления МВД России по г.Элисте. Цель таких мероприятий – сформировать у ребят осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать друг другу помощь как на территории учебного заведения, так и за его пределами. В том числе были рассмотрены вопросы опасности природных пожаров, как не допустить возгорание и что делать, если оно все же произошло.

Сотрудниками пункта полиции с местом дислокации п.Большой Царын организован турнир по футболу среди воспитанников лагеря дневного пребывания, посвященный Дню борьбы с наркоманией. Ребятам также был продемонстрирован видеофильм «Здоровый образ жизни».

Профилактические мероприятия проводятся полицейскими и на территории Яшкульского района. Например, инспектор по делам несовершеннолетних и оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков побывали в детском летнем лагере ЯМГ им.Хаглышевой Е.К. Сотрудники полиции обсудили с ребятами правила безопасного поведения на улице и дома, также дети прослушали лекцию на тему «Борьба с наркоманией».

На территории лагеря «Лесная сказка» сотрудниками полиции Яшалтинского района в игровой форме с детьми рассмотрена важные темы «Свои и чужие», «Нет наркотикам». Также полицейские ознакомились с условиями пребывания детей в лагере, провели беседу о необходимости соблюдения порядка как на территории лагеря, так и за его пределами, напомнили ребятам о соблюдении ПДД.

Необходимо отметить, что подобная профилактическая работа с подрастающим поколением будет продолжена и далее на территории всей республики.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости