Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 июня 2022 года В Биробиджане полицейские продолжают проводить разъяснительную работу среди населения по профилактике мошенничеств

Накануне сотрудниками МО МВД России «Биробиджанский» организована профилактическая акция «Предупрежден-значит вооружен», направленная на информирование населения о видах мошенничества с использованием банковских карт, интернета и сотовых телефонов.

Вооружившись памятками, сотрудники полиции вышли на оживленные участки областного центра вблизи торговых объектов, чтобы проинформировать жителей автономии об участившихся фактах мошенничеств с помощью IT-технологий .

Полицейские беседовали с прохожими о проблеме мошенничества, рассказали о более распространённых его видах, давали рекомендации, как защитить себя от неправомерных действий преступников.

Как оказалось, многие жители города, в том числе пожилые люди когда-то получали сомнительные смс-сообщения или звонки сомнительного характера. Граждане охотно делились правоохранителям своими ситуациями и спрашивали совета, как поступить, когда неизвестные по телефону пытаются обмануть.

Стражи правопорядка подробно разъяснили биробиджанцам о том, что не следует принимать поспешных решений, всегда проверять любую полученную информацию от неизвестных.

Необходимо запомнить, что сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о попытках списания денег и оформлении кредитов третьими лицами на ваше имя. Не просят сообщить данные карты, коды из смс. Не предлагают сохранить ваши деньги на «безопасных счетах». Помните «безопасных счетов» не существует.

Сотрудники полиции не звонят гражданам и не предлагают сотрудничать со службами безопасности банков. В случае, если вам поступают звонки с официальных номеров учреждений и организаций с подобными предложениями, прервите разговор и самостоятельно наберите этот номер.

Информацию о движении денежных средств на вашем счете уточняйте по телефону горячей линии банка. Номер телефона на обратной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости