Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2022 года 26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Этот день установлен по рекомендации «Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом» 1987 года и в целях выражения решимости усиливать международное сотрудничество по созданию свободного от наркомании общества и пресечения наркоторговли.

Сотрудники МУ МВД России «Нижнетагильское» принимают активное участие в мероприятиях антинаркотической направленности, нацеленные на негативное отношение к употреблению наркотических средств, полицейские проводят встречи с несовершеннолетними, где рассказывают о пагубном влиянии наркотических веществ и пропагандируют здоровый образ жизни. На территории Нижнего Тагила и Пригородного района ведется непримиримая борьба с незаконным оборотом наркотических веществ. Запрещенные к обороту вещества изымаются сотрудниками правоохранительных органов в ходе проводимых оперативно - розыскных мероприятий.

За последние пять лет сотрудниками всех подразделений полиции Нижнего Тагила выявлено более 4,5 тысяч преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, более 2 тысяч лиц привлечено к уголовной ответственности. Из незаконного оборота изъято почти 50 килограмм наркотических веществ и прекурсоров. Задержано 232 «закладчика», которые осуществляли сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере на территории г. Нижний Тагил. По итогам пяти лет пресечена деятельность 50 притонов для потребления наркотических средств. Пресечена деятельность 11 «Интернет магазинов».

Сотрудники полиции призывают граждан оказывать содействие полиции в борьбе с распространением наркотиков.

Жители города могут рассказать о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств по телефонам:

8 (3435)47-70-02 или 102 (с любого оператора сотовой связи) - дежурная часть МУ МВД России «Нижнетагильское».

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости