Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июня 2022 года В Охе полицейские раскрыли серию угонов иномарок

В отдел МВД России по городскому округу «Охинский» поступило заявление от 48-летнего местного жителя об угоне его автомобиля. Заявитель уточнил, что события разворачивались в ночное время во дворе одного из домов по улице 60 лет СССР, где он ранее припарковал свой универсал.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых задержали подозреваемого в угоне, коим оказался местный житель.

Как выяснилось, в ту ночь злоумышленник прогуливался с друзьями и решил совершить угон. Его товарищи отказались в этом участвовать, и пошли дальше. Молодой человек же без труда проник в универсал потерпевшего, задняя дверь которого была не заперта, и при помощи подручных инструментов запустил двигатель. Далее он догнал друзей и поехал с ними кататься по городу.

Не справившись с управлением, подозреваемый врезался в бордюр. Так как автомобиль оказался после этого не транспортабельным, они покинули место происшествия, бросив разбитую машину.

Гражданин полностью признал свою вину. Кроме того, оперативники в ходе дальнейшего разбирательства установили причастность данного лица к совершению целой серии угонов на территории Охинского района. За спиной у фигуранта на сегодняшний день девять аналогичных фактов. В настоящее время судом в отношении злоумышленника применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости