Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2022 года Жителю Алтайского края вынесен приговор за публичное оскорбление полицейских

36-летний житель села Кулунда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

В ноябре 2021 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кулундинский» обратилась женщина, которая сообщила, что гражданин намеревается в состоянии алкогольного опьянения садиться за руль автомобиля.

Сотрудники ДПС выехали на указанный адрес, где провели с 36-летним водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, беседу.

После того как полицейские уехали, злоумышленник создал страницу в популярной социальной сети, разместил там видеообращение, на котором он публично выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников ДПС, тем самым унизив их честь и достоинство.

В конце мая текущего года состоялся суд, на котором подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход федерального бюджета, и по 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости