Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2022 года Полицейские Надымского района подвели итоги мероприятий, направленных на борьбу с наркоманией

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники полиции провели ряд мероприятий с целью выявления правонарушений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ, популяризации здорового образа жизни.

В период с 20 по 26 июня на территории Надымского района проведены профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.

В ходе работы сотрудники различных структурных подразделений полиции проверяли по месту жительства граждан, состоящих на учете в ОВД, места концентрации лиц, ведущих асоциальный образ жизни, досматривали транспортные средства на предмет перевозки запрещенных предметов и веществ. Сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков выявлено 7 административных правонарушений по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача», составлены протоколы.

Накануне Международного дня борьбы с наркоманией в МБУ «Дом молодежи» организована профилактическая встреча с ребятами, посещающими летнюю площадку, в которой приняли участие участковый уполномоченный полиции, представители ветеранской организации и Общественного совета при ОМВД. В ходе диалога обсуждались вопросы ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, пагубного влияния запрещенных веществ на организм человека и возникновения необратимой зависимости. В местных СМИ и сети Интернет размещались тематические материалы, памятки, направленные на формирование антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, популяризацию здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости