Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2022 года В Перми раскрыто убийство, совершенное 12 лет назад

В мае 2022 года в лесополосе Орджоникидзевского района Перми сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Перми были обнаружены личные вещи пропавшего без вести в 2010 году 53-летнего жителя города Перми - директора частного охранного предприятия. В дальнейшем были обнаружены его останки.

Установлено, что к убийству пропавшего без вести может быть причастен его коллега по работе - мужчина 1986 года рождения, отбывающий наказание в местах лишения свободы. Зимой в 2011 году он, из-за корысти, в лесополосе Орджоникидзевского района нанес секретарю ЧОП не менее 67 ножевых ранений по всему телу. Суд присяжных признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с ограничением свободы на 2 года. Верховный суд РФ оставил без изменения решение Пермского краевого суда. Перед убийством женщины, в мае 2010 года, подозреваемый, являясь сотрудником частного охранного предприятия и имея разногласия с директором предприятия по финансовым вопросам, обманным путем привез мужчину в лесной массив Орджоникидзевского райна, задушил потерпевшего и спрятал тело.

В течение 12 лет сотрудники уголовного розыска вели розыск пропавшего без вести гражданина, лесной массив практически перерыли с помощью техники, применяли и другие различные экспертно-криминалистические методы, использовали служебно-розыскных собак, ищущих тела умерших.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственными органами СУ СК России по Пермскому краю в 2011 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения местного жителя, направлено в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости