Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2022 года Завершено расследование уголовного дела о смертельном ДТП в Невском районе

Полицейское следствие установило, что по вине водителя большегруза произошла авария на Октябрьской набережной, унесшая жизнь двух мотоциклистов.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следователями установлено, что 21 августа 2021 около девяти часов вечера, указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «69361 Н на шасси КАМАЗ 65115» , следуя по проезжей части Октябрьской набережной в Невском районе совершил разворот в неположенном месте, выехал в левую полосу попутного направления, тем самым создав помеху для движения мотоциклам «KAWASAKI ZX1000 K» и «Хонда CBR1100XW» под управлением 32-ух и 35-летнего водителей, следовавших в попутном направлении левой полосы, совершил с ними столкновение. В результате дорожной аварии водитель мотоцикла «Хонда» от телесных повреждений скончался на месте происшествия, а второй мотоциклист спустя неделю умер в больнице.

В ходе расследования уголовного дела следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведен целый ряд необходимых экспертиз, подтверждающих вину водителя грузового автомобиля.

Мужчине предъявлено обвинение. Обвиняемый находится под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невский суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости