Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2022 года В территориальных органах МВД области состоялись очередные заседания общественных советов

В территориальных органах МВД Чебаркуля, Южноуральска, Карталов, Копейска, Брединского, Еткульского и Саткинского районов состоялись заседания общественных советов, в которых приняли участие начальники и заместители руководителей подразделений МВД.

Общественники подвели итоги работы за первое полугодие текущего года и обсудили план мероприятий на третий квартал. Темой для обсуждения стала реализация проекта «Каникулы с Общественным советом». Представители общественности запланировали проведение ряда профилактических и спортивных мероприятий с детьми в период летней оздоровительной кампании.

В Чебаркуле начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД подполковник полиции Светлана Савельева рассказала собравшимся о профилактической работе, которую провели сотрудники полиции. Комиссия Общественного совета участвовала в выездном мероприятии и изучила организацию деятельности пришкольного лагеря дневного пребывания на примере школы №2. Общественники ознакомились с документацией учебного заведения, планом мероприятий и отметили участие в нем сотрудников полиции, а также посетили один из старейших школьных музеев – музей имени Молодой гвардии работает уже 57 лет.

О деятельности добровольных народных дружин «Каскад» и «Патриот», действующих на территории обслуживания МО МВД России «Чебаркульский» рассказал майор внутренней службы Максим Фальков. Сотрудники полиции вновь призвали членов Совета присоединиться к деятельности по комплектованию ДНД и доносить информацию о совместной работе добровольных объединений до горожан.

На заседаниях обсуждались вопросы, связанные с предстоящей работой на 3 квартал. Решено уделить особое внимание совместным с участковыми уполномоченными полиции приемам граждан в участковых пунктах полиции, проведению встреч с пожилыми жителями городов и сел по профилактике мошенничества, а также принять участие в рейдах совместно с сотрудниками ГИБДД.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости