Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июня 2022 года В Симферополе задержан местный житель по подозрению в мошенничестве

В отдел полиции города Симферополя с заявлением обратилась 59-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенника, купив земельный участок, но в итоге осталась без земли и денег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержан 44-летний симферополец.

Мужчина пояснил, что ранее выставил на продажу свой земельный участок. На объявление откликнулся покупатель, которому он и продал землю. Однако объявление о продаже не аннулировал, и на него также продолжали реагировать другие покупатели. Одной из них оказалась жительница Симферополя, которой бывший владелец второй раз продал участок. Женщина заплатила 550 тысяч рублей продавцу и, вложив еще 250 тысяч рублей в стройматериалы, начала возведение дома на участке. Отсутствие необходимых документов на имущество ее не смутило.

Когда на участке появился другой хозяин, который предоставил все документы о покупке имущества, женщина поняла, что стала жертвой мошенника.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция предупреждает как не стать жертвой мошенничества: не следует совершать покупки у сомнительных продавцов, не пускайте в квартиру незнакомых лиц, не разглашайте свои персональные данные, не передавайте денежные средства незнакомым людям, не доверяйте СМС-сообщениям, приходящим на телефон о каком-либо выигрыше или победе в конкурсе. Самый лучший способ борьбы с правонарушениями – Ваша правовая грамотность и бдительность.

Если в отношении Вас совершено преступление, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости