Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2022 года В Костромской области полицейские задержали двух мужчин, каждый из которых в разное время совершили угон одного и того же автомобиля

27 июня экипаж ДПС остановил ВАЗ – 2115, в котором передвигались два человека. При проверке водитель не смог предоставить инспекторам документы на право управления, а также водительские права, но на словах пояснил, что машина принадлежит его матери. Для установления личности молодого человека полицейские приняли решение доставить его в отдел полиции г. Макарьев. При этом машину нарушителя сотрудники ГИБДД заперли, а пассажира отправили домой.

В ходе опроса выяснилось, что водитель лишен удостоверения за езду подшофе. Однако, после застолья с приятелем он забрал ключи от автомобиля матери, снова сел за руль и уехал кататься.

В процессе оформления административных протоколов в отношении злостного нарушителя ПДД в дежурную часть поступило сообщение об угоне того же самого автомобиля.

По ориентировке машина была задержана сотрудниками полиции на трассе в Макарьевском районе. За рулем оказался друг ранее задержанного мужчины. Как оказалось, он вернулся к автомобилю, открыл машину и уехал. По пути он успел совершить ДТП, но скрылся.

В настоящее время в отношении 31-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ («Угон») и составлены административные протоколы за управление в пьяном виде и оставление места ДТП. В отношении его 23-летниего друга также решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности сразу по двум ст. м УК РФ: «Угон» и «Повторенное управление автомобилем в состоянии опьянения».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости