Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 июня 2022 года Сотрудники ОМВД России по Смидовичскому району организовали встречу с младшими школьниками с. Николаевка, отдыхающими в пришкольном лагере

Профилактическое мероприятие прошло в рамках акции «Безопасное лето»

Повседневная жизнь отдыхающих детей наполнена самыми различными познавательными мероприятиями, спортивными соревнованиями, конкурсами и концертами, которые помогают организовывать и проводить сотрудники полиции.

Цель таких мероприятий - напоминание детям основных правил личной безопасности в период летних каникул, пропаганда здорового образа жизни, а также правовое воспитание подрастающего поколения.

Во время встречи сотрудники полиции провели экскурсию по отделению полиции, рассказали ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей. Проинформировали подростков о вреде наркотиков и алкоголя, посоветовали заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Эксперт –криминалист рассказал о том, что ежедневно стражи порядка выезжают на места преступлений и тщательно осматривают их, в поисках улик и вещественных доказательств. Показал ребятам содержимое экспертно-криминалистического чемодана.

Особый восторг ребят вызвал патрульный автомобиль сотрудников госавтоинспекции, который стоит на вооружении подразделения, сотрудники полиции показали, как оборудован автомобиль.

По окончании мероприятия сотрудники органов внутренних дел пожелали ребятам хорошего отдыха, посоветовали заниматься спортом, ведь крепкие и сильные ребята всегда смогут стать настоящими полицейскими, которые стоят на защите наших граждан.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости