Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июня 2022 года Полицейские совместно с УФСБ России задержали злоумышленников, которые вымогали у мужчины 8 миллионов рублей

7 июня 2022 года в полицию Петроградского района г.Санкт-Петербурга поступило сообщение о вымогательстве денежных средств у мужчины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

29 июня 2022 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с сотрудниками регионального УФСБ России по СПб и ЛО, при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержаны двое ранее судимых мужчин 1989 года рождения. Установлено, что злоумышленники с 6.40 16 июня 2021 года по 19.00 17 июня 2021 года у дома №64 по Каменноостровскому проспекту города Санкт-Петербурга, под угрозой применения насилия к потерпевшему и членам его семьи, демонстрируя предмет внешне похожий на автомат Калашникова, незаконно требовали денежные средства в сумме 8 миллионов рублей, а после получения не менее 4 миллионов рублей продолжили требовать оставшуюся сумму под угрозой применения насилия.

В результате обыска по месту жительства задержанных обнаружено и изъято: 6 мобильных телефонов

,

автомат светозвуковой и 45 специальных патронов к нему. Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости