Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2022 года В Адыгее вынесен обвинительный приговор за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны Гиагинским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Гиагинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 291 УК России «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

По данным следствия, в ноябре 2021 года мужчина, находясь в одном из служебных кабинетов в отделе МВД России по Гиагинскому району, желая уйти от ответственности за правонарушение в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, совершил покушение на дачу взятки сотруднику органов внутренних дел за совершение заведомо незаконных действий в его интересах.

О попытке подкупа полицейский незамедлительно доложил своему руководству. Противоправные действия подозреваемого в ходе реализации комплекса неотложных мероприятий пресекли оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Гиагинскому району.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком в 3 года и наложением ряда ограничений. Кроме этого ему придется выплатить штраф в сумме 75 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости