Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2022 года В Смоленской области полицейские провели профилактическую акцию «Молодежь против экстремизма»

Экстремизм и терроризм для всего человечества несут глобальную угрозу. Экстремистские проявления принимают новые формы и все более угрожающие масштабы, нежели это было раньше. Положение усугубляет распространение экстремистских идей через глобальную сеть Интернет и средства массовой информации. Именно молодежная среда является самым уязвимым объектом для вовлечения в террористические и деструктивные идеологии.

Сегодня сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области провели профилактическую акцию «Молодежь против экстремизма» для ребят, отдыхающих в летнем лагере.

Полицейские рассказали детям об опасности экстремистских проявлений в молодежной среде, о том, какой контент в социальных сетях является «вне закона», какая ответственность предусмотрена законодательством за совершение преступлений и административных правонарушений, касающихся распространения и пропаганды атрибутики и символики экстремистских организаций, возбуждения ненависти и вражды.

Молодым людям продемонстрирован видеофильм о том, как происходит вовлечение молодежи в противоправную деятельность посредством сети Интернет и к каким последствиям это приводит. Кроме того, сотрудники полиции дали рекомендации, как вести себя, чтобы не попасть под влияние радикально настроенных лиц и объединений, в том числе и в сети Интернет.

Дети внимательно слушали полицейских, задавали интересующие вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

В завершение встречи сотрудники полиции призвали молодых людей быть бдительными при общении в Интернете и помнить, что от собственных необдуманных действий зависит будущая жизненная перспектива.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости