Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 июня 2022 года В Ульяновской области состоялось очередное заседание Общественного совета

28 июня на базе Дворца творчества детей и молодежи г. Ульяновска состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области.

В начале мероприятия начальник УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Максим Петрушин и заместитель председателя Общественного совета при региональном УМВД Александр Краснов вручили грамоты и ценные подарки подросткам - победителям регионального этапа Всероссийского Конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» и Конкурса рисунков «Рисуем Победу», инициированного Общественным советом в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл работу заседания руководитель ведомства, который в своем выступлении подвел итоги деятельности органов внутренних дел за истекший период 2022 года.

О мерах по профилактике подростковой преступности и противоправных деяний в отношении несовершеннолетних доложила заместитель начальника ООД УУП и ПДН УМВД России по Ульяновской области – начальник отделения по делам несовершеннолетних Кристина Бекерская.

По вопросу профилактики детского дорожно – транспортного травматизма содокладчики, заместитель начальника отдела организационно – аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД Ольги Думавовой, представители Министерства просвещения и воспитания региона, Министерства транспорта Ульяновской области и юные инспекторы движения – учащиеся средней школы № 61 г. Ульяновска в своих выступлениях рассказали как организована профилактическая работа в данном направлении деятельности с несовершеннолетними и взрослыми, а также продемонстрировали тематические ролики.

Кроме того, на заседании собравшиеся обсудили вопросы реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, противодействии экстремистским проявлениям в обществе.

Заместитель председателя Общественного совета Нина Дергунова довела до присутствующих результаты исследования на тему «Власть: новые вызовы и угрозы, отношение к терроризму», которое проводилось в период с мая по июнь текущего года в форме экспертного опроса.

Подводя итоги встречи, участники обозначили приоритетные направления работы на предстоящий период времени, а именно участие в акции «Каникулы с Общественным советом», проведение профилактических акций, направленных на предупреждение мошеннических действий, а также популяризацию мер безопасности по сохранности гражданами своего имущества.

В завершение мероприятия участники заседания Общественного совета посетили экспозицию, посвященную солдатам – ульяновцам, погибшим в локальных военных конфликтах, размещенную в музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП».

Пресс – релиз УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости