Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 июня 2022 года Оперативниками УЭБиПК МВД по Республике Адыгея из незаконного оборота изъята особо крупная партия немаркированной табачной продукции

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея задокументирован факт незаконного оборота немаркированной табачной продукции в особо крупном размере.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что 46-летний житель города Майкопа, являющийся директором общества с ограниченной ответственностью, незаконно приобрел и хранил табачную продукцию, немаркированную специальными (акцизами) марками, с целью дальнейшего сбыта.

Оперативники УЭБиПК для документирования противоправной деятельности мужчины организовали одновременное проведение мероприятий в принадлежащих ему 8 торговых точках, расположенных в городе Майкопе.

В результате всего изъято более 40 тысяч пачек сигарет различных марок. Их общая стоимость составила более 5 миллионов рублей, что, в соответствии с законодательством, является особо крупным размером.

На основании собранных полицейскими материалов, следственным управлением МВД по Республике Адыгея в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК России «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные в особо крупном размере».

Санкция данной ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости