Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2022 года В Находке полицейские возбудили уголовное дело в отношении массажистки, подозреваемой в мошенничестве

В Находке в разных группах в социальных сетях стали появляться сообщения жительниц города, в которых рассказывали, что были обмануты. Схема мошенничества у всех была одна: женщины находили объявления о качественном массаже на дому, переводили деньги за услуги, однако услугу так и не получали, либо выполнялась только одна процедура, хотя предоплату все пострадавшие перечисляли за весь комплекс.

Позже в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 31-летней местной жительницы. Заявительница сообщила, что перевела 10 тысяч рублей за массаж, но оздоровительные процедуры так и не получила. Заявление в полицию поступило еще от трех потерпевших. Общая сумма ущерба превысила 35 тысяч рублей.

Оперативные сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой - 51-летней местной жительницы.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Расследование продолжается. В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемой к ранее совершённым преступлениям. Устанавливается круг потерпевших и сумма причиненного им ущерба.

Сотрудники приморской полиции напоминают: для того, чтобы радость онлайн-покупок (получения онлайн услуг) не была омрачена получением некачественного товара или потерей денег, рекомендуем вам обратить внимание на некоторые признаки потенциально опасных интернет-магазинов и услуг.

- Низкая цена. Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары или услуги по ценам, существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв.

- Требование предоплаты. Если продавец предлагает перечислить предоплату за услугу или товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является сомнительной.

- Отсутствие контактной информации и сведений о продавце. Если на сайте интернет-магазина отсутствуют сведения об организации или индивидуальном предпринимателе, а контактные сведения представлены лишь формой обратной связи и мобильным телефоном, такой магазин может представлять опасность.

- Отсутствие у продавца или магазина «истории». Если интернет-магазин или учетная запись продавца зарегистрированы несколько дней назад, сделка с ними может быть опасной.

- Излишняя настойчивость продавцов и менеджеров. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с заказом и оплатой товара или услуги, убеждая в том, что если не заказать его сейчас, то цена изменится или товар будет снят с продажи, не поддавайтесь на уговоры и трезво оценивайте свои действия.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости