Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июля 2022 года В Калуге сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в причинении мужчине тяжких телесных повреждений

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации мужчины с многочисленными телесными повреждениями.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий обстоятельства произошедшего, а также предполагаемый подозреваемый в причинении телесных повреждений были установлены.

По версии правоохранителей, потерпевший познакомился на улице с ранее судимым 47-летним калужанином, после чего они направились в один из хостелов областного центра, где стали совместно употреблять спиртные напитки. Во время общения между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес своему оппоненту множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, после чего скрылся. Согласно заключению эксперта потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Вскоре оперативниками подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. По данному факту следственным отделом №2 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В отношении фигуранта по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:23 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости