Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июля 2022 года В Брянске полицией пресечена незаконная торговля алкогольной и табачной продукцией

В состав преступной группы входили 11 жителей Брянской области.

В ходе оперативных мероприятий брянские полицейские пресекли осуществляемую преступной группой незаконную деятельность по реализации контрафактной алкогольной и табачной продукции.

По версии следствия, в состав группы входили 11 жителей Брянской области. Организатор криминального бизнеса распределил роли подельников, нашел транспортное средство для перевозки товаров, а также определил для их хранения и реализации нежилые и жилые помещения, расположенные на территории областного центра. Участники преступной группы проявляли осторожность, соблюдали меры конспирации, что позволило им какое-то время избегать внимания правоохранительных органов.

Как установлено в ходе расследования, общая стоимость реализуемой злоумышленниками продукции составила 369 000 рублей. Кроме того, в результате незаконного использования товарного знака фирме-правообладателю был причинен имущественный и репутационный ущерб. Часть подготовленных к продаже товаров была изъята сотрудниками полиции.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Брянску фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 ст. 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», частью 2 ст. 171.3 «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», частью 4 ст. 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости