Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 июля 2022 года В УМВД поздравили сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное 86-ти летию образования дорожной милиции/полиции, прошло в ивановском Управлении внутренних дел.

На связи, в режиме видеоконференции, руководители и часть сотрудников отделов ГИБДД районов Ивановской области. Присутствовать на торжественном мероприятии смогли, конечно, не все - значительная часть дорожных полицейские на службе и патрулирует дороги области.

С приветственным словом к полицейским обратился начальник Управления МВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Жигайло.

Он отметил, что дорожные полицейские это те, кто первым приходит на помощь людям, попавшим в дорожные аварии. Это те, кто несет службу в непростых условия - жару, дождь и зимнюю стужу. Начальник Управления констатировал, что своим честным трудом сотрудники Госавтоинспекции способствуют оздоровлению дорожной ситуации в области. Залогом успешного выполнения поставленных перед службой ГИБДД задач является, как профессионализм личного состава, так и техническая оснащенность подразделений Госавтоинспекции. К примеру, автопарк ГИБДД, на сегодняшний день, обновлен на 90 %.

Сотрудники ДПС, это особая категория дорожных полицейских. Патрульные инспекторы всегда на передовой не только в части дорожной безопасности, но и борьбы с преступностью. Они часто прибывают первыми на места происшествий, напрямую не связанные с их функционалом, и всегда готовы прийти на помощь гражданам. Так в Ивановской области инспекторы ДПС неоднократно спасали людей и выводили жильцов из охваченных огнем зданий, оказывали помощь в сопровождении и доставке нуждающихся в медицинской помощи людей в лечебные учреждения, приходили на помощь водителям, оказавшимся в непростой дорожной ситуации.

Ветеранам подразделений ГИБДД начальник Управления пожелал здоровья и долгих лет жизни.

За достижение высоких личных показателей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения награждены лучшие сотрудники Госавтоинспекции. Среди награжденных сотрудники Пучежского, Шуйского, Ивановского отделов ГИБДД, батальона ДПС ГИБДД, центра автоматической фиксации административных правонарушений, центра дорожного надзора ГИБДД.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости