Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 июля 2022 года «Безопасное лето». Сотрудник ГИБДД провела профилактическое мероприятие в школьном лагере в городе Касимове

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в летнем пришкольном лагере дневного пребывания на базе школы № 2 города Касимова инспектор ГИБДД организовала для детей мероприятие «Безопасное лето».

В ходе встречи, сотрудник ГИБДД провела с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте в период летних школьных каникул.

Главная цель таких мероприятий - это закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получали в процессе обучения в школе. Были затронуты основные проблемные вопросы в области БДД, такие как: правила поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортных средств, о безопасном управлении велосипедом.

Не оставили без внимания и необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов, а также соблюдение правил перехода проезжей части. Также школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости