Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июля 2022 года Врио начальника УМВД Приморья Эдуард Хавабу поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

Во Владивостоке состоялось торжественное построение, на котором поздравили сотрудников Госавтоинспекции.

Со словами благодарности за образцовое исполнение служебных обязанностей и верность профессиональному долгу к виновникам торжества обратились временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Эдуард Хавабу, временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Владивостоку полковник полиции Евгений Лавренюк, председатель Думы г. Владивостока Андрей Брик. Временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Юрий Колесников также поздравил личный состав дальневосточной столицы с профессиональным праздником.

За десятилетия, прошедшие с момента образования ГИБДД, служба госавтоинспектора стала еще более сложной и напряженной. Темпы автомобилизации Приморья – самые высокие в стране. Все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов ГИБДД крайне необходима и важна.

На сегодняшний день штатная численность Госавтоинспекции Приморского края составляет порядка 2 тысяч человек. В ее структуру входят ДПС, сотрудники которой обеспечивают безопасность дорожного движения и охраняют правопорядок на дорогах нашего региона; служба дорожной инспекции и организации движения, основной задачей которой является следить за состоянием улично-дорожной сети, осуществляя контроль за соблюдением правил и стандартов при строительстве, эксплуатации и ремонте дорог; служба технического надзора – это контроль за техническим состоянием транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров, опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Служба исполнения административного законодательства следит за соблюдением ПДД; сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений занимаются проведением экзаменов для кандидатов в водители, выдачей удостоверений на право управления транспортными средствами, регистрацией транспортных средств.

Благодарностью Думы Владивостока, почетными грамотами МВД, медалями МВД России «За доблесть в службе» и благодарностями МВД России награждены лучшие сотрудники ГИБДД за достижения в профессиональной деятельности и особый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на территории Приморского края.

«Профессиональный праздник – прекрасный повод выразить вам слова благодарности и уважения за образцовое исполнение служебных обязанностей. Уверен, что вы и впредь будете прикладывать все силы для эффективного выполнения поставленных перед вами задач», - сказал Эдуард Хавабу, поблагодарив участников торжественного построения за честное исполнение служебного долга и верность своему делу.

«От всей души желаю всем крепкого здоровья, профессионального роста, семейного благополучия и новых успехов в непростой службе на благо Отечества!», - такими пожеланиями завершил мероприятие Юрий Колесников.

Не всем сотрудникам довелось принять участие в праздничных мероприятиях. Многие несли службу на дорогах Приморья. И все же для каждого сотрудника этот день особенный.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 18:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости