Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июля 2022 года В Приморье полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на продуктовый магазин

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Фокино поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин, расположенный на улице Морской в поселке Дунай.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Полицейскими установлено, утром в подсобное помещение магазина зашли двое мужчин в черных масках и перчатках. Угрожая предметом, конструктивно схожим с пистолетом, злоумышленники связали администратора торгового павильона и продавца скотчем и веревками, после чего завладели денежными средства в размере около 300 тысяч рублей, мобильным телефоном и банковскими картами, после чего скрылись. Третий участник нападения поджидал подельников на улице. С места происшествия налетчики скрылись на такси.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО Фокино во взаимодействии с коллегами из краевого УМВД, личности и местонахождение подозреваемых были установлены.

По подозрению в совершении разбойного нападения задержан 39-летний местный житель и двое артемовцев в возрасте 46 и 39 лет. Подозреваемые дали признательные показания. Часть похищенных денежных средств изъята в ходе обысков по местам их жительства в Фокино и Артеме. Установлено, что в качестве средства устрашения налетчики использовали игрушечный пистолет.

Задержанные уже имеют судимости за преступления различной степени тяжести.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением помещение). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Фигуранты заключены под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 08:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости