Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 июля 2022 года В Магадане за дискредитацию Вооруженных сил РФ к ответственности привлечены двое местных жителей

27 мая 2022 года в социальных сетях и мессенджерах в областном центре была распространена видеозапись с камер наблюдения, на которой было зафиксировано, как двое мужчин пытаются сорвать размещенный на ограждении территории одного из предприятий города Магадана символ в виде буквы «Z», стилизованный в виде Георгиевской ленты.

Сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Магаданской области во взаимодействии с представителями регионального УФСБ оперативно были установлены личности граждан, причастных к совершению правонарушения.

Ими оказались двое местных жителей 1992 года рождения. Свое противоправное поведение они объяснили возникшим между ними спором и состоянием алкогольного опьянения.

В отношении граждан был составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными РФ своих полномочий в указанных целях).

Предоставленные полицейскими материалы были рассмотрены в Магаданском городском суде, который признал мужчин виновными в совершении правонарушения. Каждому из них назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости