Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 июля 2022 года В Анадыре сотрудники Госавтоинспекции выявили у гражданина водительское удостоверение с признаками подделки

Накануне, инспектором ДПС был остановлен автомобиль марки «Toyota», под управлением 31-летнего местного жителя, который предоставил водительское удостоверение на свое имя, выданное в Москве.

При проверке по базе данных, было установлено, что вышеуказанное водительское удостоверение принадлежит другому гражданину.

Таким образом в действиях водителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков». Он дал признательные показания, пояснив что данное водительское удостоверение, он купил посредством сети Интернет за 30 000 рублей. Водительское удостоверение он получил, путем почтового отправления.

Назначена технико-криминалистическая экспертиза.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по Чукотскому автономному округу сообщает, что с начала года на территории округа Госавтоинспекторами выявлено 7 фактов использования поддельных водительских удостоверений.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости