Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июля 2022 года В г. Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД в результате преследования задержали водителя, не имеющего права управления транспортным средством

Преследуемый полицейскими 19-летний гражданин Таджикистана не справился с управлением, совершил наезд на опору газопровода и оставив место ДТП, попытался скрыться.

При несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения на одной из улиц г. Йошкар-Олы инспекторы отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл обратили внимание на автомашину Hyundai, которая передвигалась с большой скоростью. Полицейский при помощи жезла подал сигнал водителю об остановке, однако он проигнорировал законное требование и продолжил движение.

Включив проблесковые маяки, с помощью сигнального громкоговорящего устройства сотрудники полиции потребовали, чтобы водитель остановился, однако он продолжил движение, проехав регулируемый перекресток на красный сигнал светофора.

Пытаясь скрыться, водитель выехал на проселочную дорогу, где не справился с управлением и совершил наезд на опору газопровода. Оставив место ДТП, нарушитель продолжил движение, выехав на одну из городских улиц, водитель был задержан.

Установлено, что за рулем иномарки находился 19-летний гражданин Таджикистана, который ранее никогда не получал водительское удостоверение.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора по ч. 1 ст. 12.12и за нарушение правил применения ремней безопасности по ст. 12.6 КоАП РФ,

Также в отношении водителя возбуждены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, а также по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся.

В ближайшее время за неоднократное нарушение ПДД в отношении гражданина Таджикистана будет решается вопрос о запрете въезда на территорию РФ (на основании пункта 4 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию»).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости