Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 июля 2022 года Астраханские водители продолжают обвиняться в нарушении ПДД

Нарушения ПДД водителями и пешеходами зачастую влекут за собой серьезные последствия.

Так, следователями по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Из материалов уголовного дела следует, что 58-летний житель Приволжского района, управляя автомобилем «ГАЗ-3102», двигался по ул. Звездная в областном центре. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, мужчина видел, что по нему идет молодой человек, но не предпринял мер к снижению скорости, отчего совершил наезд на 13-летнего местного жителя.

В результате ДТП малолетний пешеход получил телесные повреждения.

Примером совершенного противоправного деяния, повлекшего по неосторожности смерть человека, является ДТП с участием автомобиля «ВАЗ-11113» под управлением 31-летнего астраханца.

По версии следствия, мужчина, следуя по ул. Вильямса Трусовского района в условиях ограниченной видимости из-за следовавшего впереди транспортного средства, которое при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу остановилось, чтобы уступить дорогу пешеходам, не убедился в том, что там отсутствуют последние и выехал на правую обочину, движение по которой запрещено.

Осуществив объезд, он возвратился на проезжую часть и выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где совершил наезд на 88-летнюю пенсионерку. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где скончалась от полученных травм.

«Расследование уголовного дела, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека», завершено»,- сообщил старший следователь по расследованию ДТП Сергей Плеханов.

Подобное деяние может наказываться лишением свободы на срок до пяти лет.

Уголовные дела направлены в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости