Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 августа 2022 года На Камчатке служебный пес помог полицейским разыскать похищенное имущество по горячим следам

В конце июля в дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому обратился 50-летний мужчина, директор одной из станций технического осмотра транспортных средств, с заявлением о краже имущества, которое хранилось в здании СТО.

По указанному адресу в составе следственно-оперативной группы прибыл младший инспектор-кинолог УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому старший прапорщик полиции Виктор Сутягин со служебной собакой – немецкой овчаркой по кличке Легион.

Полицейские установили, что злоумышленник тайно похитил из рабочего бокса электроинструменты, видеорегистраторы, оборудование и автомобильные масла, воспользовавшись украденным ключом.

Под руководством полицейского-кинолога его четвероногий напарник уверенно взял след с места происшествия и, проследовав по улице около полукилометра, привел стражей порядка в лесной массив, где своим поведением обозначил спрятанное имущество. Но на этом Легион не прекратил поиски. Пройдя еще несколько метров, на склоне сопки, служебно-розыскной пес обнаружил еще один тайник с украденными инструментами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, причастного к краже. Им оказался 33-летний житель одного из посёлков Елизовского района Камчатского края. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что кражу совершил из-за конфликта с начальником при увольнении, а также по причине отсутствия денежных средств.

Ущерб от действий злоумышленника составил около 320 тысяч рублей.

Следователями УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ до принятия решения судом. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России

Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости