Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 августа 2022 года Итоги II этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

На территории Республики Саха (Якутия) проведен II этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

Сотрудниками территориальных подразделений полиции совместно с иными правоохранительными органами республики проверено 1244 объекта пребывания и трудовой деятельности иностранных граждан, в том числе: 583 – в сфере жилого сектора, 135 – строительства, 117 – торговли и бытового обслуживания, 350 – транспорта, 28 – общественного питания, 11 – сельского хозяйства, 16 – иной сферы, 4 – промышленности, всего 2824 иностранных граждан.

Выявлено 198 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. Наложено административных штрафов на сумму более 500 тысяч рублей, взыскано административных штрафов с учетом прошлых лет на сумму более 1 млн рублей.

За нарушения ПДД сотрудниками подразделений ГИБДД в отношении иностранных граждан составлено 160 административных протоколов.

В органы ФСБ России направлено 3 представления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам.

Выявлено 13 фактов, содержащих признаки преступлений в сфере миграции, предусмотренных 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ – 2 (в Алданском и Ленском районах по 1), 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ – 10 (в г.Якутск - 4, в Нерюнгринском районе - 3, в Мегино-Кангаласском районе - 2, в Ленском районе - 1), 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков - 1 (город Якутск).

В период проведения операции установлены 2 лиц, в отношении которых составлены административные материалы по ч.3 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения».

Из числа лиц, в отношении которых приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию и не выехавших за пределы РФ в установленные сроки, установлено 7: из которых 4 помещены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Саха (Якутия) до исполнения решения о депортации; в отношении 2 принято решение о сокращение срока временного пребывания на территории РФ; 1 аннулирован вид на жительство в Российскую Федерацию.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости