Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 августа 2022 года Полицейские Центрального округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району г. Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере юридических услуг.

Установлено, что потерпевшей поступил звонок от неизвестного гражданина с предложением быстрого решения юридических проблем. После разговора женщина проследовала в указанную ей юридическую организацию, расположенную на 1-ой Брестской улице, для консультации. В результате беседы со злоумышленником, который представлялся сотрудником компании, женщина заключила договор о предоставлении юридических услуг, после чего перевела денежные средства в размере более 1 млн 600 тысяч рублей на указанный счёт компании. По истечении срока договора условия выполнены не были, а денежные средства не возвращены. Женщина обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался 32-летний приезжий.

Установлено, что злоумышленник, действуя от лица юридической компании, используя психологические приёмы, убедил клиентку заключить договор, заведомо зная, что его условия не будут выполнены, после чего принял оплату. По истечении сроков фигурант останавливал женщину от обращения в полицию, обещая, что условия договора в скором времени будут выполнены.

Следствием ОМВД России по Тверскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ “Мошенничество”. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности задержанного, а также установление возможных соучастников преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данного деяния, – лишение свободы на срок до 10 лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости