Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 августа 2022 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Малоярославецкому району установили личность и местонахождение подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району поступил звонок от местной жительницы, которая пришла навестить своего родственника и, зайдя в квартиру, обнаружила его мертвым. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили на лице и теле гражданина многочисленные ушибы, синяки и гематомы.

По данному факту территориальным подразделением СУ СК России по Калужской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что ранее к мужчине в гости заходил его знакомый. По предварительной информации, в ходе совместного распития спиртных напитков между указанными лицами на почве личных неприязненных отношений мог произойти конфликт.

Выехав по адресу проживания местного жителя 1993 года рождения, сотрудники уголовного розыска обнаружили, что тот спешно уехал из дома и на связь ни с кем не выходит. Оперативники установили его местонахождение. Как оказалось, фигурант сутки прятался в доме у своих друзей, где был задержан полицейскими и передан представителям следственных органов для проведения дальнейших процессуальных действий.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости