Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 августа 2022 года В Марий Эл состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника Госавтоинспекции

В Сернурском районе состоялся турнир по мини-футболу среди подразделений правоохранительных органов, посвященный памяти погибшего сотрудника Госавтоинспекции Виктора Онучина.

Рядовой милиции Виктор Онучин родился 26 сентября 1965 года в поселке Сернур. После окончания вуза и службы в армии в 1993 году Виктор Онучин поступил на службу в органы внутренних дел. Стать милиционером было его давней мечтой. Однако прослужить довелось недолго. 23 августа 1993 года стажер по должности инспектора ДПС ГАИ Сернурского РОВД рядовой милиции Виктор Онучин погиб при задержании преступников. Тогда из районного центра был угнан самосвал: водитель оставил ключ в замке зажигания, не закрыл кабину и ушел. Этим воспользовались двое злоумышленников, которые угнали автомобиль. Для их задержания были созданы несколько групп, в состав одной из которых вошел стажер Виктор Онучин. Нагнав в результате преследования угнанный самосвал, он на ходу перепрыгнул в кузов, однако из-за резкого маневра угонщиков получил серьезные, не совместимые с жизнью травмы.

Участников турнира поприветствовали начальник МО МВД России «Сернурский» Андрей Беляев, председатель Общественного совета при МО МВД России «Сернурский» Виталий Васильев, председатель ветеранской организации Геннадий Демьянов и представитель районной прокуратуры. Поддержать правоохранителей пришли их родные и близкие.

В начале мероприятия присутствующие почтили память героя минутой молчания. Затем начальник территориального органа пожелал футболистам успешных соревнований, удачи, спортивного азарта и достойных результатов.

Всего в турнире приняли участие 5 команд, из них 3 команды сотрудников полиции, команда Росгвардии и аварийно-спасательной группы.

На поле было по-спортивному жарко. Все команды продемонстрировали хороший уровень физической подготовки и волю к победе.

По итогам турнира:

- переходящий кубок и мяч за 1-е место завоевала команда МО МВД России «Сернурский» №1;

- второе место заняла команда росгвардейцев;

- тройку сильнейших замкнула команда отдела полиции №5 «МО МВД России Сернурский»

В завершение мероприятия начальник МО МВД России «Сернурский» Андрей Беляев вручил победителям и призерам турнира заслуженные награды.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости