Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 августа 2022 года Сотрудники владимирской полиции продолжают работу, направленную на пресечение незаконных пассажироперевозок

В регионе продолжается работа, направленная на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков пассажиров. В июле в результате специальных мероприятий выявлены и пресечены 29 фактов извлечения незаконной прибыли лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих деятельность без специального разрешения. Всего за семь месяцев 2022 года в результате специальных мероприятий задокументировано 35 таких нарушений.

Очередное мероприятие сотрудники владимирской полиции и представители надзорного ведомства провели на территории областного центра в конце июля.

Так в отношении водителя, осуществлявшего на личном легковом автомобиле предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров по маршруту «Судогда - Владимир» без необходимого специального разрешения, сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Принадлежащий нарушителю автомобиль изъят как средство получения незаконного дохода, до решения суда.

Сотрудники полиции информируют о том, что деятельность по перевозке пассажиров без государственной регистрации или без специального разрешения квалифицируется по ст. 14.1 КоАП РФ и предусматривает штрафные санкции на граждан до двух тысяч пятьсот рублей с конфискацией орудия производства (транспортного средства) или без таковой, а также по ст. 171 УК РФ. В данном случае предусмотрен штраф до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Призываем жителей региона пользоваться услугами перевозчиков, осуществляющих свою деятельность в рамках закона.

Нелегальные таксисты не проходят медицинские осмотры, могут не иметь при себе предусмотренных документов. Их автомобили, как правило, находятся в плохом техническом состоянии. Все это создает угрозу для жизни. Помните об этом, б

ерегите себя!

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости