Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 августа 2022 года Полицейскими проведены проверки нахождения несовершеннолетних на улицах города Якутска в ночное время

В Якутске сотрудники МУ МВД России «Якутское» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной патруль», направленное на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рейдовых мероприятиях приняли участие инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные, сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское». Полицейские проверили компьютерные клубы, заброшенные здания, площадки, подъезды домов и другие общественные места, где собираются подростки.

По итогам рейдов выявлено 60 несовершеннолетних, находившихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Всего составлено 40 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Уважаемые родители, полиция напоминает: во время каникул проблема пребывания подростков в позднее время суток на улицах обостряется, поэтому с 23 часов ночи до 6 часов утра детям и подросткам до 18 лет, согласно Закону Республики Саха (Якутия) от 14.04.2010 №822-З №529-IV, запрещено появляться в общественных местах и на улицах без сопровождения взрослых.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости