Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 августа 2022 года В Якутске оперативниками по горячим следам задержан подозреваемый в вымогательстве

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница. Взволнованная женщина сообщила, что у её сына неизвестные вымогают деньги.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 города Якутск совместно с коллегами из ОРППЛ МУ МВД России «Якутское» при поддержке группы немедленного реагирования по горячим следам задержали мужчину 22 лет, подозреваемого в вымогательстве денежных средств.

Выяснилось, что потерпевший попросил своего приятеля помочь с ремонтом автомобиля. Молодой человек откликнулся на просьбу и в качестве благодарности получил небольшое денежное вознаграждение. Через какое-то время злоумышленник начал требовать у потерпевшего 100 тысяч рублей за оказанную услугу, при этом применив физическую силу.

Испугавшись за свое здоровье, заявитель начал искать нужную сумму, попросив их у родных и знакомых. Мать заподозрила неладное при разговоре с сыном и своевременно обратилась в полицию.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемого и автомобиль, на котором он передвигался. Мужчина был задержан оперативниками, когда он повёз своего приятеля в банк.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости