Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 августа 2022 года В Джидинском районе сотрудники ГИБДД и общественники провели акцию «Пристегните ремни»

В Джидинском районе сотрудники ГИБДД и председатель Общественного совета при отделе полиции Саян Самбаев провели профилактическую акцию «Пристегните ремни». Автоинспекторы и общественник призвали водителей и пассажиров позаботиться о собственной безопасности в автомобиле.

Участникам дорожного движения напомнили о важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Дорожные полицейские привели печальные примеры пренебрежения средствами пассивной защиты и попросили граждан не повторять чужих ошибок. «Уделите пару секунд на то, чтобы пристегнуться ремнем безопасности, ведь в случае возникновения аварийной ситуации он может сохранить вам жизнь и здоровье», - добавили сотрудники ГИБДД.

Председатель Общественного совета при Отделе МВД акцентировал внимание на безопасности юных пассажиров. Он призвал взрослых беречь жизни детей и использовать при их перевозке сертифицированные удерживающие устройства.

Всем участникам профилактического мероприятия напомнили о личной ответственности в вопросе повышения культуры дорожной безопасности и призвали к взаимному уважению на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости