Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 августа 2022 года Госавтоинспекторы в дежурные сутки отстранили от управления транспортными средствами 13 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 263 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 82 уголовных дела.

Сотрудники отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску устанавливают обстоятельства мошенничества, в результате которого 17-летняя девушка перевела злоумышленникам 50 тысяч рублей. Омичка нашла магазин в одной из популярных социальных сетей и заказала телефон, но так его и не получила.

В отделе полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту дистанционного мошенничества, совершенного в отношении 69-летней жительницы Советского округа. Женщина разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже медицинского стула. Ей тут же написал потенциальный покупатель и отправил ссылку, пройдя по которой якобы можно совершить безопасную сделку. Женщина прошла на сомнительный ресурс, ввела данные своей банковской карты и лишилась всех денег на счете, а именно 68 тысяч рублей.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 669 административных правонарушений: 33 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за мелкое хулиганство, еще 1 – за мелкое хищение. От управления транспортными средствами отстранены 13 нетрезвых водителей.

На дорогах города и области произошло 54 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 3 человека получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости