Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2022 года В Усть-Коксинском районе задержан местный житель, предоставлявший помещение для незаконного изготовления и потребления наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай, совместно с сотрудниками Отделения МВД по Усть-Коксинскому району установлено, что в период с августа 2021 года по июль 2022 года, 39-летний местный житель предоставлял помещение бани для изготовления и потребления наркотических средств растительного происхождения.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе разбирательства сельчанин признался в содеянном.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, в отношении лиц, которым незаконно предоставлялось помещение для потребления наркотиков, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

МВД по Республике Алтай напоминает, что если вам стало известно о фактах реализации наркотических средств, психотропных веществ, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержания наркопритонов, необходимо позвонить по номерам телефонов: 8(38822) 2-00-20, 102. Анонимность гарантируется.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости