Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 августа 2022 года В Томске сотрудники полиции провели для дошколят развлекательную игру по Правилам дорожного движения

Накануне на специальной оборудованной площадке детского сада № 40 города Томска сотрудники УГИБДД УМВД России по Томской области провели для детей развлекательную игру «Азбука дорожной безопасности». Полицейские в игровой форме повторили с малышами правила безопасного поведения на дороге и в автомобиле. Завершилось мероприятие тематическим конкурсом рисунков на асфальте «Моё автокресло».

Для проверки правил безопасности при перевозке детей в автомобиле, автоинспекторы провели рейдовые мероприятия на оживлённых автомагистралях областного центра. В ходе мероприятия стражи порядка информировали участников дорожного движения о правилах безопасности при перевозке детей-пассажиров и дарили всем тематические буклеты и наклейки «Ребенок в машине».

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем с целью снижения дорожно-транспортного травматизма и сохранения жизней участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости