Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 августа 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции города Белокуриха провели мероприятие по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

Соблюдение требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции. И это не случайно, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и усиления контроля за перевозкой пассажиров автобусами, а также легковыми такси сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений ПДД со стороны водителей пассажироперевозящего транспорта, проверке технического состояния автобусов и такси.

Внимание автоинспекторов было обращено в целом на соблюдение требований к техническому состоянию и конструкции автобусов, режиму труда и отдыха водителей, а также выявление фактов осуществления незаконного предпринимательства в области оказания транспортных услуг. Особое внимание акцентировано на организованные перевозки групп детей автобусами, в том числе «Школьными».

За время проведения рейда нарушений требований законодательства в области обеспечения дорожного движения выявлено не было. Кроме того, полицейские провели с водителями пассажироперевозящего транспорта беседу и вручили им тематические памятки.

Госавтоинспекция обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, обратить особое внимание на обеспечение безопасных перевозок водителями автобусов, со стороны ответственных лиц усилить контроль за водительским составом на линии и за техническим состоянием транспорта.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости